Х-3/4=х+2/2 розв'язати рівняння. Помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Давлат.

\frac{x-3}{4}=\frac{x+2}{2} |*4

х-3=2(х+2)

х-3=2х+4

х-2х=3+4

-х=7 |*(-1)

х= -7

Ответ: х = -7