А) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 – в линейку, а остальные – в клетку. Во сколько раз

меньше на складе тет- радей в линейку, чем в клетку? - - 6) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 – в линейку, а остальные в клетку. Тетради в клетку разложили в пачки по 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось? в) В теплице вырастили 2 тонны помидоров. Из них 569 кг от- правили на рынок, а остальные помидоры разложили в ящики по 27 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для поми- доров? г) Урожайность болгарского перца, собранного одним ферме- ром с поля площадью 3 га, равна 25 т/га. А урожайность пер- ца, собранного другим фермером с поля площадью 2 га, равна 37 т/га. Сколько всего тонн перца собрали оба фермера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

А) Всего - 40 000 тетрадей.

В линейку - 8 000 тетрадей.

В клетку - ?

Во сколько раз меньше  тетрадей в линейку, чем в клетку?

1) 40 000 - 8 000 = 32 000.

2) 32 000 - 8 000 = 24 000.

Ответ: на 24 000 тетради.

Б) Всего -  40 000 тетрадей.

В линейку - 8 000 тетрадей.

В клетку - ?

Тетради в клетку разложили в пачки по 100 шт.

Пачек тетрадей в клетку - ?

1) 40 000 - 8 000 = 32 000.

2) 32 000 : 100 = 320.

Ответ: 320 пачек.

В) Вырастили -  2 т помидоров.

Отправили на рынок - 569 кг.

Разложили в ящики - ?

2 т = 2 000 кг.

2 000 кг - 569 кг = 1 431 кг.

Ответ: 1 431 кг.

Г) Вырастили -  2 т помидоров.

Отправили на рынок - 569 кг.

Разложили в ящики - ? по 27 кг

Ящиков - ?

2 т = 2 000 кг.

1) 2 000 кг - 569 кг = 1 431 кг.

2) 1 431 : 27 = 53 ящика.

Ответ: 53 ящика

Пошаговое объяснение:

Отвечает DELETED.
А) 40000-8000=32000
32000: 8000=в 4 раза
б)32000: 100= 320 пачек
в)1т=1000 кг
1000-7(это шутка)
2000-569=1431
1431:27=53 ящика
г)посмотри другие ответы не смог решить