7 Запиши выражения по задачам. а) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 - в линейку, а остальные

- в клетку. Во сколько раз меньше на складе тет- радей в линейку, чем в клетку? 6) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 - в линейку, а остальные — в клетку. Тетради в клетку разложили в пачки по 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось? в) В теплице вырастили 2 тонны помидоров. Из них 569 кг от- правили на рынок, а остальные помидоры разложили в ящики по 27 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для поми- - доров? г) Урожайность болгарского перца, собранного одним ферме- ром с поля площадью 3 га, равна 25 т/га. А урожайность пер- ца, собранного другим фермером с поля площадью 2 га, равна 37 т/га. Сколько всего тонн перца собрали оба фермера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлюдова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

а) 1) 40000 - 8000 = 32000 (тет.) В клетку

   2) 32000 ÷ 8000 = 4 (тет.) Во сколько раз тетрадей в клетку больше в линейку

б) 1) 40000 - 8000 = 32000 (тет.) В клетку

   2) 32000 ÷ 100 = 320 (пачек) В клетку

в) 2 тонны = 2000 кг

   1) 2000 - 569 = 1431 (пом.) Осталось

  2) 1431 ÷ 27 = 53 (ящика) Помидоров

г) 1) 3 · 25 = 75 (т) Собрал 1 фермер

   2) 2 · 37 = 74 (т) Собрал 2 фермер

   3) 75 + 74 = 149 (т) Всего собрали