Помогите пж! Запиши выражения по задачам. 7 а остальные а) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000

- в линейку, в клетку. Во сколько раз меньше на складе тет- радей в линейку, чем в клетку? - 6) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 - в линейку, а остальные - в клетку. Тетради в клетку разложили в пачки по 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось? в) в теплице вырастили 2 тонны помидоров. Из них 569 кг от- правили на рынок, а остальные помидоры разложили в ящики по 27 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для поми- доров? г) Урожайность болгарского перца, собранного одним ферме- ром с поля площадью 3 га, равна 25 т/га. А урожайность пер- ца, собранного другим фермером с поля площадью 2 га, равна 37 т/га. Сколько всего тонн перца собрали оба фермера? 61 сти​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

а) 40 000 - 8 000 = 32 000(трд) - В ленейку

Відповідь: На 32 000 раз менше на складе тет- радей в линейку, чем в клетку.

40000-8000=32000(пачок) - тетралей в клетку

32000÷100=320(пачек)

Відповідь: :320 пачек тетрадей в клетку.

в) (2000-569):x=27

431:x=27

X=53.

Відповідь: 53 ящиков понадобилось для поми- доров

г) 3 га по   25т с 1 га  перца

2 га по 37 т с 1 га перца

3*25=75 т перца собрали с участка в 3 га

2*37=74 т перца собрали с участка в 2 га

75+74= 149 т перца собрали с обоих полей