СРОЧНОООООО!!!!!! Товарный поезд кажду минуту проезжает на 400 метров меньше чем скорый поезд и

на путь в 270 км тратит времени на 3 часа больше чем скорый найдите скорость товарного поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

Ответ:

ну вот:

Объяснение:

400 м/мин=0,4 км/мин=24 км/ч

x км/ч скорость товарного поезда

x+24 км/ч скорость скорого поезда

270/x-270/(x+24)=3

90/x-90/(x+24)=1

90(x+24)-90x=x(x+24)

90x+2160-90x=x^2+24x

x^2+24x-2160=0

D=24^2+4*2160=9216

x1=(-24-V9216)/2=(-24-96)/2=-60 посторонний корень

x2=(-24+V9216)/2=(-24+96)/2=36

36 км/ч скорость товарного поезда

60 км/ч скорость скорого поезда