Товарный поезд каждую минуту проезжает на 750 метров меньше, чем скорый, и на путь в 180 км тратит

времени на 2 часа больше, чем скорый. Найдите скорость товарного поезда. Ответ дайте в км/ч.Дайте решение за 8 класс,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.
0,75*60=45
cкорость товарного поезда на 45 км/ч меньше
180/x-(180/(x+45))=2
8100=2x^2+90x=0
x^2+45x-4050=0
x=(-45+135)/2=45
ответ скорость  товарного поезда 45 км/ч