Найдите наибольшее и наименьшее значение функции у= -х² +6х -5 на отрезке [-2; 3]


Ответы на вопрос

Отвечает Хренов Владислав.

Ответ:

Объяснение:

y=-x^2 +6x -5,  парабола, ветви вниз,  наибольшее значение

в точке хo,  xo= -b/2a =-6/-2=3,  f(3)=-3^2 +6*3 -5=-9+18 -5=4 (наиб)

в точке х=-2,  y(-2)=-4-12-5=-21 (Наименьшее)