1 . У ящику лежать 8 апельсинів і 10 бананів. Скількома способами можна вибрати один апельсин і

один банан А. 18. Б. 80. В. 2. Г. 40.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Александра.

Правило умножения:

Пусть требуется выполнить последовательно k действий.

Если первое действие можно выполнить n_{1} способами, второе действие n_{2} способами, третье – n_{3} способами и так до k-го действия, которое можно выполнить n_{k}  способами, то все k действий вместе могут быть выполнены:

                      n_{1}\cdot n_{2}\cdot n_{3}\cdot ...\cdot n_{k}     способами

 

Первое действие  - выбор апельсина

8 способов

Второе действие  - выбор банана

10 способов

По правилу умножения

8·10=80 способов

О т в е т. Б)