2y-2/y+3 + y+3/y-3=5 через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Французова Евгения.

Ответ:

умножаем уравнение на у

2у²-2+3у+у²+3-3у-5у=0

3у²-5у+1=0

Д=25-12=13

х1.2=(5±√13)/6

Объяснение: