6 класс!! нужна помощь. При каком значении b уравнения будут равносильными? 4х-7=13 и 2х+5b= -15?


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

b=5

4x-7=13. 2x+5×(-5)=-15

4x=20 2x= -15+25

x=5. 2x=10

x=5