РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА! (3+х)²+ 8²=(х+5) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.

(3+х)²+8²=(х+5)

(3+х)²+8²-х-5=0

9+6х+х²+64-х-5=0

68+5х+х²=0

х²+5х+68=0

Д=25-272=-247<0

корней нет