3. Решите уравнение: 8|х +5| = 136. помогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапринская Анфиса.

Відповідь:

х=±12

Покрокове пояснення:

Раскроем модуль при х≥0

8х+40=136

8х=136-40

8х=96

х=12

раскроем модуль при х<0

8|х+5|=-136

|x+5|=-136:8

|x+5|=-17

x+5=-17-5

x=-22

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 |х + 5| = 136

|х + 5| = 136 : 8

|х + 5| = 17

1)

х + 5 = 17

х = 17 - 5

х1 = 12

2)

х + 5 = -17

х = -17 - 5

х2 = -22

Ответ: х1 = 12; х2 = -22