Разложите на множители s2−r2−30s+225


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Илья.

Відповідь:

s2−r2−30s+225
2s-2r-30s+225
-28s-2r+225=
(^{}s-15)^{2}

Отвечает Ятайкин Константин.

Ответ:

Объяснение:

s²−r²−30s+225=s²-30s+225-r²=                                                        =(s-15)²-r²=(s-15-r)(s-15+r)

*s²-30s+225=(s-15)²