Пж решите уравнения 2x(x+1)-4x(2-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Костя.

Ответ:

2х²+2х-8х+4х²=6х²-6х=6х(х-1)

Объяснение:

если =0

6х(х-1)=0

х=0    х=1

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ: 6x × (x - 1)

Решение: 2x × (x + 1 - 2 (2 - x)) =

= 2x × (x + 1 - 4 + 2x) =

= 2x × (3x - 3) =

= 2x × 3 (x - 1) =

= 2 × 3x × (x - 1) =

= 6x × (x - 1)