ВЫЧИСЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРО. 81²-19²/51²-20²​


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ.

Чтобы вычислить быстро, надо применить формулу разности квадратов  a^2-b^2=(a-b)(a+b)  .

\dfrac{81^2-19^2}{51^2-20^2}=\dfrac{(81-19)(81+19)}{(51-20)(51+20)}=\dfrac{62\cdot 100}{31\cdot 71}=\dfrac{2\cdot100}{71}=\dfrac{200}{71}=2\dfrac{58}{71}