Сократить дробь 1. 6x^3y^2/15xy^32. x^2-9/3x-93. 2b+18/b^2+18b+81


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханова Амина.

Объяснение:

1) \:  \:  \:  \:  \frac{ {6x}^{3} {y}^{2}  }{ {15xy}^{3} }  =  \:  \frac{2 {x}^{3}  {y}^{2} }{5 {xy}^{3} }  =  \:  \frac{2 {x}^{2} }{5y}

2) \:  \:  \:  \:  \frac{ {x}^{2} - 9 }{3x - 9}  =  \:   \frac{(x - 3)(x + 3)}{3(x - 3)}  =  \frac{x  + 3}{3}

3) \:  \:  \:  \frac{2b + 18}{ {b}^{2} + 18b + 81  }  =  \frac{2(b  + 9) }{ {(b + 9)}^{2} }  =  \frac{2}{b + 9}