1.Решите уравнения методом разложения на множители: 1) (3х+12)(х2-4х+16)=0; 2)2х2-8=0; 3.)

-19(х3-8)3+(х3-8)4=0. 2. Докажите, что значение выражения 3433- (43-90t)3 делится на число 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Юпатова Лера.

Ответ:

Объяснение
уравнение равно 0 если хотя бы один из множителей равен 0
1) 3x+12=0
3(x+4)=0
x+4=0
x=-4
2) 2x^2-8=0
2(x^2-4)=0
x^2-4=0
x^2=4
x=2
3)-19(x^3-8)3+(x^3-8)4=0
-53(x^3-8)=0
x^3-8=0
x^3=8
x=2