Представьте выражение в виде многочлена 1. -5a^4 (3+2a)(2a-3) 2. (x^4-y^4)(x^8+y^8)(x^4+y^4) ^-

это степень

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1) -5a^4 (3+2a)(2a-3)=

= -5a^4 (6a+4a^2-9+6a)=

= -30a^5-20a^6+45a^4-30a^5=

= -20a^6-60a^5+45a^4

2) (x^4-y^4)(x^8+y^8)(x^4+y^4)=

=(x^4-y^4)(x^12+x^4y^8+x^8y^4+y^12)=

=x^16-x^12y^4+x^8y^8-x^4y^12+x^12y^4-x^8y^8+x^4y^12-y^16=

=x^16-y^16