в овощехранилище привезли 15,5 т картофеля, 5,3 т моркови и 10,2 т капусты. Для отправки в магазины

их надо рассортировать по мешкам вместимостью 50 кг. Определи, сколько мешков овощей отправят по торговым точкам, если на складе осталась 10 часть. Ответ:?мешков​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатина Лиза.

Ответ:

558

Пошаговое объяснение:

15.5+5.3+10.2=31 т.

31/10=3,1 1/10 ч.

31-3,1=27,9 т.

27,9 т. =27900 кг

27900/50=558 м.

Отвечает Кудряков Тимур.

Пошаговое объяснение:

Кар - 15,5 т = 15500 кг

М - 5,3 т = 5300 кг

Кап - 10,2 т = 10200 кг

1 мешок = 50 кг

Ск.мешков - ?

1) 15500+5300+10200=31000 кг - всего овощей.

2) 31000÷10= 3100 кг - 1/10 часть.

3) 31000-3100=27900 кг - осталось на складе.

4) 27900÷50=558 мешков

Ответ: 558 мешков.