В овощехранилище привезли 15,5 т картофеля, 5,3 т моркови и 10,2 т капусты. Для отправки в магазины

их надо рассортировать по мешкам вместимостью 50 кг. Определи, сколько мешков овощей отправят по торговым точкам, если на складе осталась 10 часть.​

Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15,5+5,3+10,2=31т овощей завезли

31×1/10=31÷10=3,1 т овощей осталась

31-3,1=27,9т=27900кг рассортировали

27900÷50=558 мешков овощей отправят по торговым точка

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

310000 это всего

3100 это 10я часть

3100:50=62

62 мешка