2)х3 - 5х2 -х + 5 = 0. решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

вынесли общий множитель и минус за скобки, произведение=0, когда хотя бы 1 из множителей=0. дальше см.фото.


Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

х(х²-1)-5(х²-1)=0

(х-5)(х²-1)=0

х-5=0       х²-1=0

х=5           х²=1

                 х=±1

Объяснение: