Помогите срочно 50y – 2y³ = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

y1 = 0 ; y2 = +-5

Объяснение:

разложим:

y(50-2y^2)=0

y=0           или            50-2y^2=0

                                    2y^2=50

                                    y^2=25

                                    y=+-5                        

Отвечает Фролова Валерия.

Ответ:

-5; 0; 5

Объяснение:

Выносим y за скобки: y(50-2y^2) = 0
Либо y=0, либо 50-2y^2 = 0
Делим обе части второго уравнения на 2:
25-y^2 = 0
25 = y^2
y = +-5