Упростите выражение: а) 3а2+(а -5); б) 5-(4а+5); в) 4x2+(y-8); г) 2-(8a+6);


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

а) 3а²+(а -5)=3a²+a-5

б) 5-(4а+5)=5-4a-5=-4a

в) 4x²+(y-8)=4x²+y-8

г) 2-(8a+6)=2-8a-6=-8a-4