3(a+1)+b(a+1) вынести за скобки многочлен.


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.

Ответ:

3(a+1)+b(a+1)=(3+b)(a+1).

Объяснение:

Разложили выражение на множители - вынесли общий множитель за скобки.

Отвечает Клименко Ирина.

Ответ:

3(a+1)+b(a+1)=(a+1)(3+b)