Розвязати ривняння x³-4x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даурен.

Ответ:

0; 2; -2

x3 - 4x = 0

x(x2 - 4) = 0

x = 0 или x2 - 4 = 0

x2 = 4

x = 2; -2