Розвязати ривняння -4(5x-2)=10(2x-3)+58​


Ответы на вопрос

Отвечает Беседина Таня.

-4(5x-2)=10(2x-3)+58

-20x+8=20x+28

-20x-20x=28-8

-40x=20

x=-\frac{1}{2}

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

x = -0.5

Объяснение:

-4(5x-2)=10(2x-3)+58​

1.Раскрываем скобки, получается:

-20x+8 = 20x-30+58

2.Переносим числа с x - в одну сторону, без х - в другую

-20х-20х = -8-30+58

3.Решаем:

-40х = 20

4.Делим обе части уравнения на -40, тогда получается:

x = -0.5