Найди три последовательных натуральных числа если известно что квадрат меньшего из них на 23 МЕНЬШЕ

произведения двух остальных. В ответ запиши НАИБОЛЬШЕЕ из чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Пилиповец Полина.

Ответ

1 число - х, 2 число - х+1, тогда 3 число х+2

23*х2=(х+1)(х+2)

23*х2=х2+2х+х+2

22*х2-3х-2=0

Дискриминант=9+176=185

корень 185=х