-3) (х+7) =(х-4) (2х+3) +3 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.

Ответ:

х+7=2х²+3х-8х-12+3

х+7=2х²-5х-9

х+7-2х²+5х+9=0

6х+16-2х²=0

-2х²+6х+16=0

х²-3х-=0

х= - (-3)±√(-3)²-4*(-8)

________________

2*1

х=3±√9+32

_________

2

Відповідь:х¹=3-√41, х²=3+√41

_______ _______

2 2