Разложите многочлен (-8-x^6) на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Сабина.

Объяснение:

По формуле суммы кубов:

(-8 - x⁶) = -(8 + x⁶) = -(2³ + (x²)³) = -(2 + x²)(4 - 2x² + x⁴)

Внесём минус во вторую скобку:

-(2 + x²)(4 - 2x² + x⁴) = (2 + x²)(2x² - 4 - x⁴)