Решить уравнение x квадрат+3,5x-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

Ответ: x = -4 ; x = 0,5

Объяснение:

x²+3,5x-2=0|*2
2x²+7x-4=0
D = 7²-4*2*(-4) = 49+32 = 81 = 9²

x₁₂ = (-7±9)/(2*2)

x₁ = 0,5 ; x₂ = -4