Для каждого значения параметра a решите уравнение (X-7)√x+28a= 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

Ответ:

(x - 7) \sqrt{x}  + 28a = 0 \\ x \sqrt{x}  - 7 \sqrt{x }  + 28a = 0 \\ 28a =  - x \sqrt{x}  + 7 \sqrt{x}  \\ a =  -  \frac{x \sqrt{x} }{28}  +  \frac{ \sqrt{x} }{4}

1 0