Найдите значение выражения p(x;y)=(3x+5y)(9x^2-15xy+25y^2)-125y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

27x³

Объяснение:

p(x;y)=(3x+5y)(9x²-15xy+25y²)-125y³ = (3x)³+(5y)³-125y³ =

= 27x³+125y³-125y³ = 27x³

************************************************************************

Для решения использована формула суммы кубов:

(a+b)(a²-ab+b²)= a³+b³