Көбейткіштерге жіктендер (5c-3)²-9 пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Карина.

Перевод: разложить на множители (5c-3)^2-9. Решение:

(5c-3)^2-9=(5c-3)^2-3^2=(5c-3-3)(5c-3+3)=5c(5c-6).

-------------------------------------------------------------------------------------------------

ФОРМУЛА РАЗНОСТИ КВАДРАТОВ, КОТОРУЮ НАДО ЗАПОМНИТЬ !

\large a^2-b^2=(a-b)(a+b).

Отвечает Мирошниченко Ксения.

Ответ:

дұрыс жауап ✅

жаза берсең болады