Көпмүшені көбейткіштерге жікте: -3a^4+48


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Кристина.
Осылай шығады
-3а^4+48=-3(а^4-16)=-3(а^2-4)(а^2+4)=-3(а-2)(а+2)(а^2+4)