Десять качок за 5 діб зїдають15кг зерна.скільки зерна зїдають за один день 4 качки?дякую


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.
15:5=3(кг) съедают 10 уток за 1 день

(3:10)*4 = 1,2 (кг) съедают 4 утки за 1 день

Ответ: 1,2кг
Отвечает Макаров Максим.
Вычисляем так ( не знаю слова дiб)
Делим на 5 диб и на 10 качок.
15 / (5*10) = 3/10 -
Теперь  умножаем на 1 день и 4 качки и получаем
Зерно = 3/10 * 1 * 4 = 12/10 = 1 1/5 кг = 1 кг 200 г
 Ответ: 1 1/5 кг или 1,2 кг