Y3+4y2-9y-36=0 CРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

у1=-4,у2=-3,у3=3

Объяснение:

у²(у+4)-9(y+4)=0

(y+4)(y²-9)=0

y+4=0

y²-9=0

у1=-4

у2=-3

у3=3

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

3y+8y-9y-36=0

2y-36=0

2y=36

y=18