Решите уравнение f(x)=0,если f(x)=0,25x^4-12,5x^3+26


Ответы на вопрос

Отвечает Ланцев Никита.

Ответ:

f'(x) = 3-15х²

3*(1-5х²)=0

-5х²=-1

х²=1/5

х=±1/√5