ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! 1. преобразуйте в

многочленa)(a-4)²=б)(5у-с)²=в)(3а-5)³=г)(х²+2у)(х²-2у)=2.разложите на множители а)0,64-с²=б)а²+18а+81=в)х³-125=3.найдите значение выражения(а-2)²+3(а-4) при а = 2,14. выполните действияа)(1+3ху)(1-3ху)б)(2а+б)²-(2а-б)2в)(х²-у³)²г)64х³+(х-у)³+3ху(х-у)5.решите уравнениеа)3х²-48=0б)5х(х-3)²-5(х-1)³+15(х+2)(х-2)=5СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

вот 2 сам сделай пожалуйста


Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

1. а) а2-8а+16

б) 25у²-10ус+с²

в) 18а³-90а+225а-125

г) х⁴-2ух²+2ух²-4у²=x⁴-4y²

2. a) (0,8-c)(0,8+c)

б) (а+9)²

в) (х-5)(х²+5х+25)

3. (2,1-2)²+3(2,1-4)= 4,41-8,4+4+6,3-12=-5,69

4. а) 1-9х²у²

б)4а²+4аб+б²-4а+2б

в) х⁴-2х²у³+у⁶

г) 64х³+х³-3х²у+3ху²-у³= 65х³-3х²у+3ху²-у³

5. а)3х²=48

х²=48/3

х²=16

х=±√16

х=±4

х1=4;х2=-4

б)5х(х²-6х+9)-5(х³-3х²+3х-1)+15х²-60=5

5х³-30x²+4x-5x³+15x²-15x+5+15x²=65

↑(/) ↑(//) ↑(/) ↑(//) ↑(//)

-11x=60

x=60/(-11)

x=5×(6/11-дробью)