8. Прогулочный корабль проходит расстояние между пристанями за 6 часов, если движется по течению

реки и за 8 часов, если движется против течения реки. Скорость течения – 2 км/ч. Найдите расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Четкасова Лиза.
X- скорость корабля
(х+2)*6=(х-2)*8
6х+12=8х-16
2х=28
х=14км/ч
(14+2)*6=96км- расстояние между пристанями.