Функция f(x)является периодической с периодом 5. Найдите f(3)+2f(-15), если f(0) =

-2, а f(-2) = 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.
T=5
f(3)=f(-2+5)=f(-2+T)=f(-2)=6
f(-15)=f(0-15)=f(0-3*5)=f(0-3T)=f(0)=-2
 f(3)+2f(-15)=6+2*(-2)=2