Пж СРОЧНО нужно сдать до 17:30 Розв'яжіть рівняння 1)-4х+7=9-4х; 2)2(5х-3)=10х-6;

3)5-2х/4-3х-2/6=5 4)|7-2х|=5

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.

Ответ:

1)\ \ -4x+7=9-4x\\\\-4x+4x=9-7\ \ ,\ \ \ 0=2\ \ neverno\ \ ,\ \ \ \underline {x\in \varnothing }

Так как получили неверное равенство, то уравнение решений не имеет .

2)\ \ 2(5x-3)=10x-6\\\\10x-6=10x-6\ \ \Rightarrow \ \ \ 10x-10x=-6+6\ \ ,\ \ 0=0\ \ ,\\\\\underline{\ x\in (-\infty ;+\infty )\ }

Так как получили верное равенство при любых действительных значениях переменной х, то решением уравнения будет множество действительных чисел .

В следующем задании надо было расставить в условии скобки, чтобы правильно понять это условие. Могу не решать, но напишу так, как поняла ( 5 в левой части отдельно от дроби и 5 в правой части в условии писать не будут...)

3)\ \ \dfrac{5-2x}{4}-\dfrac{3x-2}{6}=5\ \Big|\cdot 12\\\\3(5-2x)-2(3x-2)=60\\\\15-6x-6x+4=60\\\\-12x=41\ \ ,\ \ \ x=\dfrac{41}{12}\ \ ,\ \ \ x=3\dfrac{5}{12}\ -\ otvet

4)\ \ |\, A\, |=\pm A\\\\|7-2x|=5\ \ \Rightarrow \ \ \ 7-2x=\pm 5\\\\a)\ \ 7-2x=-5\ \ ,\ \ -2x=-12\ \ ,\ \ \underline {x=6\ }\\\\b)\ \ 7-2x=5\ \ ,\ \ -2x=-2\ \ ,\ \ \underline {x=-1\ }\\\\Otvet:\ x_1=6\ ,\ x_2=-1\ .