Помогите пожалуйстах²+х-42=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

х²+х-42=0

x1 = (-b + √D)/2a;

x2 = (-b - √D)/2a.

D = b2 - 4ac = 12 - 4 * 1 * (-42) = 1 + 168 = 169;

x1 = (-1 + √169)/2 * 1 = (-1 + 13)/2 = 12/2 = 6;

x2 = (-1 - √169)/2 * 1 = (-1 - 13)/2 = -14/2 = -7.

Ответ: x = 6; x = -7.

Отвечает Кёниг Даниил.

Ответ:

х²+х-42=0

D=b²-4ac=1+42•4=169=13²

x1 =  \frac{ - b +  \sqrt{d}} {2a}  =   \frac{ - 1 + 13}{2}  = 6

x2 =  \frac{ - b + -  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{ - 1  - 13}{2}  =  - 7

Ответ:-7;6