Решите уравнение: (х-5)² = 5х² - (2х-1)(2х+1) * 5∕12 2,4 2 −5∕12 -2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Настя.

Ответ:

(х-5)² = 5х² - (2х-1)(2х+1)

x²-10x+25=5x²-(4x²-1²)

x²-10x+25=5x²-4x²+1

x²-10x-5x²+4x²=1-25

-10x=-24

x=-24/(-10)

x=2.4

Объяснение: