Укажіть число, яке є значенням функції y = (5 - x)/(7 + 2x) при x = - 2Допоможіть будь ласка!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.

подставляем.

у=(5-(-2))/(7+2*(-2))=7/3=2 1/3