A) Заполните таблицу и постройте график функции у = х2 -2х- 8. 1 Коэффициент а = ветви направлены

_____________2 Координаты вершины параболы , 3 Точки пересечения с осью Ох 4 Точка пересечения с осью Оу и симметричная ей b) Опишите свойства функции у = х2 -2х- 8 по следующей схеме:1) D(у)=__________;2) E(у)=___________;3) нули функции:4) y> 0 при ___________ , y< 0 при ________________ ;5) y убывает при ________, y возрастает при __________.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

График линейной функции - прямая, прямую можно провести через 2 точки.

Таблицы и графики смотри в приложении.

Как составлять таблицу:

Выбираем любое х, подставляем в функцию и определяем её значение. Например:

при x=0, y = -x+4 = -0+4 = 4.