Решите уравнение (X-1)(2X-3)=(x+1)² пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

мммммммммммммммммммммм




Отвечает Нестеренко Максим.

(x-1)(2x-3) = (x+1)²

2x²-3x-2x+3 = x²+2x+1
2x²-x²-3x-2x-2x+3-1=0
x²-7x+2=0
D=b²-4ac=49-4·1·2=49-8=41
√D=√41
x1= 7+√41/2 ≈ 6,7016
x2= 7-√41/2 ≈ 0,2984