1. С высоты 15 м вертикально вверх из лука выпущена стрела с начальной скоростью 30 м/с. Полагая,

что g = 10 м/с2 найди функцию зависимости высоты (в метрах) от времени (в секундах). 2.Участок прямоугольной формы, примыкающий к стене дома, требуется огородить с трёх сторон забором длиной 20 м. Какими должны быть размеры участка, чтобы его площадь была наибольшей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Вадим.

Ответ:

Ответ

Ответ:

t= 3 c, h = 60 м

Объяснение:

Начальная высота 0 = 15 м.

Начальная скорость v0 = 30 м/с.

Ускорение свободного падения g=10 M/C^2.

Формула высоты:

h(t) = hO + vO*t - g*t^2/2 = 15 +30t

10*t^2/2 = -5t^2 + 30t + 15

-

В точке, где стрела достигнет наибольшей высоты, ее скорость v=0

v = h' = -5*2t + 30 = -10t + 30

-10t + 30 = 0

t=3 c-через столько времени стрела достигнет наибольшей высоты.

h(3 c) = -5*3^2 + 30*3 + 15 = -5*9 +90 + 15 = 60 м

2 задача на карточке 3 и 6 м