Y=-x²+6x-5 найти порабулу​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Антон.

Объяснение:

y=-x^2+6x-5

Xвершина=-b/2a=-6/-2=3

Yвершина=-(3^2)+6*3-5=4

Точки x-   0  1

        y-   -5  0

Все строишь график по этим точкам.