Порівняти числа 3 корінь з 2 та 2 корінь з 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

3√2 > 2√3.

Объяснение:

Возведем выражения  в квадрат ⇒

3\sqrt{2} ~~~~?~~~2\sqrt{3} \\(3\sqrt{2} )^2~~~?~~~~(2\sqrt{3})^2\\(9\cdot2)~~~~?~~~(4\cdot3)\\18>12\Rightarrow

3√2 > 2√3