49a⁴-64a⁶196b³-81b⁵144c⁸-361c⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

49a⁴-64a⁶=a^{4}*(49-64a^{2} )=a^{4}*(7-8a)(7+8a)

196b³-81b⁵=b^{3}*(196-81b^{2} )=b^{3}(14-9b)(14+9b)

144c⁸-361c⁶​=c^{6}*(144c^{2}-361 )=c^{2}(12c-19)(12c+19)